XI  v/a CONFETTI CLUB 2004 KARNEVALSPARTY

cassette

Диктофонная запись с концерта в сквоте Клизма 28 января 2004 г. с участием акустического Анкылыма, Tea Man With Tea Gum и «Людей, не умеющих играть». На том же концерте играл финский состав «Колеса Дхармы» с гениальными кастрюльными барабанами (аппарат сквота не предполагал иных, что̀ и хорошо — интересная сцена могла бы родиться из этого). Перед песней Perkele Колян просит прощения у финнов (кажется, за то, что там якобы есть мат — что̀ неправда). Если верить хронологии, это первый концерт Анкылыма с баяном. Любопытно, что такой состав вполне Анкылымом, надо полагать, в то время не считался: на записи можно два раза расслышать, что группа настойчиво представляется как ИКРА ИЗ АНКЫЛЫМА (толкование предоставляю внимательному слушателю). Люди, не умеющие играть — это моя попытка сделать проект, соответствующий названию, то есть, подчеркну это особо, люди эти должны в идеале первый раз в жизни держать в руках данный им инструмент, а не «плохо играть», каковой смысл обычно вкладывают в это понятие музыканты. Тем не менее, ожидаемого хаоса из этого не получилось — на записи слышно, что практически сразу же участникам удаётся поймать какие-то ритмы и мелодии, и они начинают их успешно обыгрывать.

Кассета была упакована в почтовую бумагу с приклеенным и заполненным от руки куском таможенной декларации (как раз тогда размер этой наклейки изменился, и целую было уже не уместить). Это односторонняя кассета, по настоянию Монопольки — я всегда был против такого формата.

The tape was packed in paper used for mail packaging and had a piece of a hand-filled customs declaration attached. It is one-sided only according to the wishes of Monopolka, as I have been always opposing such format. A joint release with Monopolka. 100 copies edition is sold out.

v/a CONFETTI CLUB 2004 KARNEVALSPARTY